日本ルーマニア音楽協会からの情報やメッセージ、音楽やルーマニアに関する楽しい知識などをお届けします。

第8回コンクール二次審査結果 【管楽器・ピアノ部門】 

【管楽器部門・二次審査通過者(敬称略)】

1、丸岡彩奈

2、玉井佳奈子

3、岡林拓也

4、清水香

5、梅澤駿佑

6、髙見朋広

【リハーサル時間】

9:55~ (1人5分間)

【集合時間】

演奏時間によらず、全員9:15となっております。

【演奏日時・会場】

9月1日(土) 10:30~本選開始 (1人13分間)

港区高輪区民ホール

【審査結果】

9/1(土) 表彰式にて発表 (18:30~)


【ピアノ部門・二次審査通過者(敬称略)】

1、入江かつら

2、殿内雄也

3、坂本治希

4、西岡怜那

5、ロー磨秀

6、土師さおり

7、川口智輝

【リハーサル時間】

12:40~ (1人5分間)

【集合時間】

演奏時間によらず、全員12:00となっております。

【演奏日時・会場】

9月1日(土) 13:30~本選開始 (1人15分間)

港区高輪区民ホール

【審査結果】

9/1(土) 表彰式にて発表 (18:30~)
スポンサーサイト
( 2012/08/29 21:00 ) Category コンクール | TB(0) | CM(0)

第8回コンクール二次審査結果 【弦楽器・声楽部門】 

【弦楽器・二次審査通過者(敬称略)】

1、大杉花奈

2、加登萌々子

3、斎藤澪緒

4、篠山春菜

5、山口尚記

6、戸原直

【リハーサル時間】

9:25~ (1人5分間)

【集合時間】

演奏時間によらず、全員9:10となっております。

【演奏日時・会場】

8月31日(金) 10:00~審査開始 (1人15分間)

港区高輪区民ホール

【審査結果】

9/1(土) 表彰式にて発表 (18:30~)


【声楽・二次審査通過者(敬称略)】

1、山﨑多恵

2、里まり

3、チョ・ミョンミ

4、西谷衣代

5、水野亜歴

6、藤山仁志

【リハーサル時間】

19:10~ (1人5分間)

【集合時間】

演奏時間によらず、全員18:30となっております。

【演奏日時・会場】

8月31日(金) 19:45~審査開始

港区高輪区民ホール

【審査結果】

9/1(土) 表彰式にて発表 (18:30~)
( 2012/08/28 21:00 ) Category コンクール | TB(0) | CM(0)

第16回異文化コミュニケーションの開催が決定いたしました! 


皆様こんにちは!

暑い日が続きますが、いかがお過ごしでしょうか?


次回異文化コミュニケーションの日程が決定しましたので、以下に記載いたします。


☆第16回異文化コミュニケーション☆
2012年9月8日(土)14:00~16:00 @ルーマニア大使館


ルーマニアについて学ぶことが出来る他、ルーマニアからの国費留学生、テオドラ・ミハイによる手作りのルーマニア料理やお菓子も食べることができます!
前回は、ルーマニア人が多数参加し、大いに盛り上がりました!


ルーマニアってどんな国なんだろう?ルーマニアについてもっと知りたい!等々、ルーマニアに少しでも興味のある方でしたら大歓迎ですので、是非、この機会にご参加ください♪


内容が決まりましたらまたこのブログにて報告いたします。


参加をご希望の方は、
info@r-ms.orgまで、氏名、連絡先を明記の上、メールをお送りください。



では、皆様の参加を心よりお待ちしております♪




事務局
( 2012/08/11 15:20 ) Category イベント | TB(0) | CM(0)

第8回ルーマニア国際音楽コンクール 本選(アンサンブル・打楽器部門)日程 


続いて、アンサンブル、打楽器部門の日程です。




【8月31日(金) 弦楽器部門・アンサンブル部門・打楽器部門・声楽部門本選会】


・10時開始予定 弦楽器部門審査

※二次予選通過者が確定していないので、開始時間のみの記載とします。



・11:55~12:15 アンサンブル部門リハーサル

・12:25~13:25 審査1~4番



・13:50~19:00 打楽器部門リハーサル+審査 1~20番


※打楽器部門はリハーサルと本番が連続したかたちとなります。



・19:45開始予定  声楽部門審査




事務局
( 2012/08/11 14:35 ) Category コンクール | TB(0) | CM(0)

第8回ルーマニア国際音楽コンクール二次審査日程 

第8回ルーマニア国際音楽コンクールのテープ審査が終了いたしました。

二次審査へ出場を決めた方々、おめでとうございます。
残念ながら通過にならなかった方も、また来年度の参加を心よりお待ちしております。


さて、二次審査と本選(アンサンブル・打楽器)の日程を発表いたします。



【8月28日(火)弦楽器部門・声楽部門 二次審査】


11:15~15:48 弦楽器部門審査 1~23番


16:40 審査結果発表



16:45~19:21 声楽部門審査1~15番

20:05 審査結果発表



【8月29日(水)管楽器部門・ピアノ部門二次審査】

11:00~14:05 管楽器部門審査1~15番


14:55 審査結果発表


15:00~19:40 ピアノ部門審査1~27番


20:35 審査結果発表


※時間に若干のずれが生じることがあります。ご了承ください。
※合格通知に記載されている集合時間には伴奏者は揃っていなくても結構です。
※審査結果は、会場内のロビーで紙を貼り出すかたちになります。
※審査結果はこのブログ上でも21:00頃発表する予定です。
※審査結果の個別での通知には対応しておりませんのでご了承願います。




事務局
( 2012/08/11 10:40 ) Category コンクール | TB(0) | CM(0)